पुणे, पुणे के केतन अग्रवाल मर्डर मामले में पुलिस आरोपी और सिया गोयल के प्रेमी चेतन चौधरी को बुधवार को फिर लोहगढ़ किला ले गई। दरअसल, 18 जून को हत्या के दिन पुलिस को CCTV फुटेज मिला था। इसमें एक शख्स हुडी में जाता दिखा।
पुलिस को अंदेशा है कि यह सिया का प्रेमी चेतन है। आज सुबह चेतन को किले पर चलाकर देखा गया। उसकी हुडी पहनने की स्टाइल और बॉडी लैंग्वेंज रिकॉर्ड की गई। अब इसका फुटेज से मिलान किया जाएगा। इससे पहले सिया-केतन को यहां लाकर धक्का देने का सीन रीक्रिएट किया गया था।
उधर, सिया-चेतन की प्री-वेडिंग के एक फंक्शन का वीडियो वायरल हो रहा है। इसमें पूरा परिवार ‘बस आज की रात है जिंदगी, कल हम कहां तुम कहां’ पर डांस करते दिख रहे हैं। इस मामले में आरोपी सिया और चेतन फिलहाल 3 जुलाई तक पुलिस कस्टडी में हैं।
आरोपी चेतन का गेट एनालिसिस हुआ
गेट एनालिसिस में किसी व्यक्ति की चाल, बॉडी लैंग्वेज को मैच कराकर देखा जाता है। यह आमतौर पर तब होता है, जब आरोपी या संदिग्ध की वारदात सीन पर पहचान नहीं होती।
सिंगर ने पोस्ट किया, कुछ घंटों में 1.2 करोड़ व्यूज मिले
सिया और केतन का प्री-वेडिंग फंक्शन 7 मई को हुआ था। सिंगर रीतू ने ही इसे ऑर्गनाइज किया था। वीडियो में केतन अपने पिता विशाल अग्रवाल और मंगेतर सिया के माता-पिता प्रवीण और पूजा गोयल गाना गाते और डांस करते नजर आ रहे हैं।
केतन के पिता विशाल सिंगर के साथ बॉलीवुड गीत ‘यम्मा-यम्मा’ और ‘बस आज की रात है जिंदगी, कल हम कहां तुम कहां’ गाते नजर आते हैं। इसके बाद केतन, सिया के पिता प्रवीण गोयल के साथ ‘मैं निकला गड्डी लेके’ गाने पर डांस करते दिखते हैं। रिया की पोस्ट को सोशल मीडिया पर कुछ घंटों में 1.2 करोड़ व्यूज मिले।
सिया और केतन की कुंडली मिलाई गई, 27 गुण मिले
पुकेतन और सिया गोयल की शादी तय होने से पहले कुंडली मिलाई गई थी। ज्योतिषियों ने बताया था कि केतन का देव गण और सिया का मनुष्य गण होने की वजह से दोनों के बीच अच्छा तालमेल रहेगा। दोनों के 36 में से 27 गुण मिले थे।
लोहगढ़ किले पर 50% टूरिस्ट बढ़े, ‘सिया पॉइंट’ नाम पर विवाद
मर्डर केस के बाद लोहगढ़ किले पर आने वाले टूरिस्ट की संख्या करीब 50% बढ़ गई है। देशभर से लोग घटनास्थल देखने पहुंच रहे हैं। इस बीच किले की एक खाई को ‘सिया पॉइंट’ कहे जाने पर इतिहासकारों और स्थानीय लोगों ने आपत्ति जताई है।
उनका कहना है कि किसी ऐतिहासिक स्थल को इस तरह नया नाम देना उसकी पहचान और इतिहास से छेड़छाड़ है। उन्होंने प्रशासन से ऐसे नामों के इस्तेमाल पर रोक लगाने की मांग की है। जांच के चलते लोनावला ग्रामीण पुलिस ने फिलहाल लोहगढ़ किले को टूरिस्ट के लिए बंद कर दिया है।



