Spread the love

भोपाल। मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने किसान आंदोलन को लेकर राज्य सरकार पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट जारी कर दावा किया कि नर्मदापुरम के बरखेड़ा से शुरू हुई किसान क्रांति पदयात्रा औबेदुल्लागंज, मंडीदीप और 11 मील होते हुए भोपाल पहुंच गई है तथा पांच हजार से अधिक किसान राजधानी की सड़कों पर हैं।पटवारी ने कहा कि किसान मुख्यमंत्री निवास की ओर कूच कर रहे हैं और प्रदेश के हर नागरिक को किसानों की मांगों की जानकारी होनी चाहिए। उन्होंने सरकार से किसानों की समस्याओं का समाधान करने की अपील की।

सरकार पर वादा खिलाफी का आरोप

पोस्ट में उन्होंने किसानों की प्रमुख मांगें भी गिनाईं। इनमें मूंग की 100 प्रतिशत सरकारी खरीद, एमएसपी की कानूनी गारंटी, पर्याप्त खाद उपलब्ध कराना, अमेरिका के साथ ट्रेड डील रद्द करना तथा किसानों से किए गए वादों को पूरा करने की मांग शामिल है।

अंहकार छोड़ किसानों की सुने सरकार

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव को संबोधित करते हुए जीतू पटवारी ने कहा कि सरकार अहंकार छोड़कर किसानों की आवाज सुने। उन्होंने आरोप लगाया कि किसान अपने अधिकारों के लिए आंदोलन करने को मजबूर हैं।
उल्लेखनीय है कि राजधानी भोपाल में किसानों के प्रदर्शन के चलते मंगलवार को कई स्थानों पर यातायात प्रभावित रहा और प्रशासन को सुरक्षा व ट्रैफिक प्रबंधन के लिए अतिरिक्त इंतजाम करने पड़े।