Spread the love

नई दिल्ली: एशेज के लिए फैंस के बीच काफी ज्यादा उत्साह है। 21 नवंबर को ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच 5 मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला मुकाबला पर्थ के ऑप्टस स्टेडियम में खेला जाएगा। जहां एकतरफ इंग्लैंड ने पहले ही एशेज सीरीज के लिए अपनी टीम का ऐलान कर दिया है। वहीं अब ऑस्ट्रेलिया ने भी पहले टेस्ट के लिए अपनी टीम का ऐलान कर दिया है। पैट कमिंस की गैरमौजूदगी में पहले टेस्ट में स्टीव स्मिथ ऑस्ट्रेलियाई टीम की कप्तानी करते हुए नजर आएंगे।

सैम कोंस्टास को पहले टेस्ट से किया गया ड्रॉप

20 साल के ऑस्ट्रेलिया के तूफानी ओपनर सैम कोंस्टास को एशेज के पहले टेस्ट के लिए टीम में शामिल नहीं किया गया है। कोंस्टास पिछले कुछ समय से रन नहीं बना पा रहे हैं। इस वजह से उनको अब ड्रॉप कर दिया गया है। यह वही सैम कोंस्टास हैं, जिन्होंने 2024 में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच मेलबर्न में खेले गए बॉक्सिंग डे टेस्ट में भारत को काफी परेशान किया था

यह उनका डेब्यू टेस्ट था। अपनी पहली टेस्ट पारी में ही कोंस्टास ने फिफ्टी ठोक दी थी। कोंस्टास ने 60 रन बनाए थे। उन्होंने जसप्रीत बुमराह के खिलाफ कुछ आक्रमक शॉट्स खेले थे, जिसके चलते वह चर्चा में आ गए थे। जेक वेदरल्ड को हालांकि ऑस्ट्रेलियाई स्क्वाड में शामिल किया गया है। उनकी यह मेडिन कॉल है। फर्स्ट क्लास क्रिकेट में जेक के नाम 13 शतक हैं और 5000 से ज्यादा रन हैं।