राजिम । राजिम में माघी पूर्णिमा के अवसर पर 1 फरवरी से महाशिवरात्रि 15 फरवरी तक मेला लगेगा। नवीन मेला मैदान में लगने वाले कुंभ कल्प मेले का विधायक रोहित साहू ने निरीक्षण किया। छत्तीसगढ़ के प्रमुख धार्मिक एवं सांस्कृतिक केंद्रों में शामिल राजिम के नवीन मेला मैदान में चल रहे महत्वपूर्ण विकास कार्यों का सोमवार को पूरे दिन विधायक रोहित साहू ने मैदान से लेकर पैदल चलते हुए नदी के बीच निर्माणाधीन गंगा घाट का गहन निरीक्षण किया।
विधायक साहू ने अफसरों को किया निर्देशित
इस दौरान पूरे निर्माण कार्यो को गुणवत्तापूर्ण और बहुत ही शानदार बनाने के लिए अफसरों एवं संबंधित ठेकेदार को निर्देश दिया। विधायक श्री साहू मेला क्षेत्र में फोरलेन और टू लेन सड़क बनाए जाने को लेकर अफसरों से चर्चा की। गंगा घाट से रावणभांठा मार्ग के कायाकल्प को लेकर विधायक श्री साहू गंभीर दिखे, उन्होंने स्थल निरीक्षण किया।
जल संसाधन विभाग एवं लोक निर्माण विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों की उपस्थिति में प्रवेश द्वार, गंगा घाट, राजिम ब्रिज से चौबेबांधा ब्रिज तक प्रस्तावित फोरलेन सड़क निर्माण तथा कंट्रोल रूम जैसे अहम कार्यों की प्रगति की विस्तृत समीक्षा किया।
श्रद्धालुओं- पर्यटकों को सुविधाओं का लाभ मिल सके
निरीक्षण के दौरान विधायक रोहित साहू ने स्पष्ट निर्देश देते हुए कहा कि, सभी निर्माण कार्य उच्च गुणवत्ता के साथ निर्धारित समय-सीमा के भीतर पूर्ण किए जाएं, ताकि क्षेत्रवासियों एवं दूर-दराज से आने वाले श्रद्धालुओं और पर्यटकों को शीघ्र ही इन सुविधाओं का लाभ मिल सके। कहा कि नवीन मेला मैदान राजिम की पहचान को और अधिक भव्य स्वरूप देगा तथा यहां आधुनिक सुविधाओं का विकास क्षेत्र के समग्र विकास में सहायक सिद्ध होगा।
विधायक साहू ने बताया कि, यहां बनने वाला भव्य प्रवेश द्वार मेला स्थल की सुंदरता और गरिमा का प्रतीक बनेगा। वहीं गंगा घाट का निर्माण श्रद्धालुओं के लिए सुरक्षित, सुव्यवस्थित एवं सुविधाजनक स्नान स्थल उपलब्ध कराएगा।
यातायात व्यवस्था होगी मजबूत
इसके अलावा कंट्रोल रूम के निर्माण से आगामी मेले, धार्मिक आयोजनों और भीड़ प्रबंधन सहित संपूर्ण व्यवस्थाओं के संचालन में सहायता मिलेगी। राजिम ब्रिज से चौबेबांधा ब्रिज तक बनने वाली फोरलेन सड़क से यातायात व्यवस्था मजबूत होगी, जिससे मेला, पर्व-त्योहार और कुंभ कल्प जैसे बड़े आयोजनों के समय श्रद्धालुओं को आवागमन में सुविधा प्राप्त होगी।



