Spread the love

वारसॉ: रूस और यूक्रेन में चल रही लड़ाई के यूरोप में फैलने की आशंका पैदा हो गई है। पौलेंड और रोमानिया में रूसी ड्रोनों के पहुंचने के बाद नाटो देश इस तरफ एक्टिव हुए हैं। पोलैंड सरकार ने अपनी जमीन पर नाटो सैनिकों की तैनाती का फैसला लिया है। पोलैंड के बाद रोमानिया में रूस की ‘ड्रोन घुसपैठ’ के बाद ये कदम उठाया गया है। इस घटनाक्रम पर यूक्रेन ने कहा है कि आने वाले दिनों में युद्ध दूसरे इलाकों में फैल सकता है। पोलैंड समेत रूस के पड़ोसी देशों की सेनाओं ने अलर्ट पर होने की बात कही है।

द सन के मुताबिक, यूक्रेनी राष्ट्रपति वोलोडिमिर जेलेंस्की के रोमानिया में रूस की ड्रोन घुसपैठ को युद्ध का विस्तार करार दिया गया है। इसके बाद पोलैंड ने नाटो सैनिकों की तैनाती का फैसला लिया है। पोलैंड प्रेसिडेंट करोल नवरोकी ने रूस के ड्रोन हमले के बाद मजबूती से देश की रक्षा की बात कही है। साथ ही नाटो के आर्टिकल-4 लागू किया है। पोलैंड ने दावा किया कि उसने सीमा के पास रूसी ड्रोनों का मुकाबला करने के लिए हेलीकॉप्टर और विमान तैनात किए हैं।

रोमानिया में रूसी ड्रोन

पोलैंड में बीते हफ्ते मंगलवार को रूसी ड्रोन पहुंचने की बात सामने आई थी। इसके बाद शनिवार को रोमानियाई हवाई क्षेत्र में रूसी ड्रोन उड़ते देखए गए। इसके बाद नाटो देशों में चिंता है। रूस के यूक्रेन पर आक्रमण की शुरुआत के बाद पहली बार नाटो गठबंधन में इस तरह की हलचल है। ऑपरेशन ईस्टर्न सेंट्री में पोलिश क्षेत्र में नाटो सैनिकों की तैनाती की बात कही गई है।