लोकलसर्कल्स के एक सर्वे में शामिल 76% पैसेंजर्स का मानना है कि एयरलाइंस सुरक्षा से कहीं ज्यादा पैसा एडवर्टाइजमेंट पर खर्च कर रही हैं।
सर्वे में देश के 322 जिलों के 44 हजार यात्रियों शामिल किया गया था। इन लोगों में से 63% पुरुष और 37% महिलाएं शामिल रहीं।
सर्वे में सामने आया है कि विमानों में तकनीकी खामियों की बढ़ती घटनाओं और दुर्घटनाओं के चलते यात्रियों में विमानन कंपनियों के प्रति भरोसा घटने लगा है।
DGCA की हालिया जांच में कई एयरलाइंस व एयरपोर्ट ऑपरेटरों की लापरवाही सामने आई। इनमें मेंटेनेंस में देरी, रिकॉर्ड की कमी, ग्राउंड स्टाफ की ट्रेनिंग में कमी और रनवे सुरक्षा में खामियां शामिल हैं।
इसके बाद DGCA ने एयरपोर्ट्स को रनवे की सतह की जांच, लाइटिंग सिस्टम सुधारने और इमरजेंसी रिस्पॉन्स बेहतर करने के निर्देश दिए हैं।



