Spread the love

जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में एक मिनी बस के खाई में गिर गया। हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई जबकि 16 अन्य गंभीर रूप से घायल हैं। हादसे की जगह से चार शव बरामद किए गए थे, जबकि गंभीर रूप से घायल एक व्यक्ति की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई।

जिले के चीफ मेडिकल ऑफिसर (CMO) ने बताया कि मौतों का आंकड़ा और बढ़ सकता है। कई घायलों की हालत गंभीर है। हादसा मंगलवार को डोडा-बराथ रोड पर पोंडा इलाके हुआ। मिनी बस के सड़क से फिसलकर गहरी खाई में गिरने की खबर है। बस में 21 लोग सवार थे। रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है।

2 महीने पहले पुंछ में बस खाई में गिरी थी, 6 की मौत

जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले के घानी मेंढर इलाके में 6 मई को एक पैसेंजर बस खाई में गिरने से दो लोगों की मौत हो गई थी। वहीं, 45 लोग घायल हुए थे। सभी घायलों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल ले जाया गया। यहां प्राथमिक उपचार के बाद घायलों को GMC राजौरी रेफर कर दिया गया।

अधिकारियों के मुताबिक, बस मेंढर की ओर जा रही थी तभी खोड़ धारा के पास ड्राइवर ने बस से अपना कंट्रोल खो दिया। खबर लगते ही पुलिस, सेना और स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया।

4 मई को सेना की गाड़ी हादसे की शिकार हुई थी

जम्मू-कश्मीर के रामबन जिले के बैटरी चश्मा इलाके में 4 मई को सेना की गाड़ी 600 मीटर गहरी खाई में गिर गई थी। हादसे में 3 जवानों की मौत हो गई थी।

मृतक जवानों की पहचान अमित कुमार, सुजीत कुमार और मन बहादुर के रूप में हुई थी। सेना की गाड़ी जम्मू से श्रीनगर जा रहे काफिले का हिस्सा थी। करीब साढ़े 11 बजे जम्मू-श्रीनगर नेशनल हाईवे 44 पर ड्राइवर ने कंट्रोल खो दिया, जिससे गाड़ी खाई में गिर गई।

10 अप्रैल को भी हुआ था हादसा

इससे पहले 10 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले के मेंढर के इलाके में एक टाटा सूमो वाहन सड़क से फिसल कर खाई में गिर गई थी, जिसमें सात महिलाओं सहित नौ लोग घायल हो गए थे।

अधिकारियों के अनुसार, गा जेके03सी-5203 नियंत्रण खो बैठा था और लगभग 100 मीटर नीचे गहरी खाई में गिर गई थी।