Spread the love

दुर्ग-भिलाई, दुर्ग जिले के भिलाई-3 के बजरंग पारा स्थित मुख्यमंत्री स्वावलंबन योजना के तहत विकसित मार्केट में आगजनी की घटना में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

पूछताछ में आरोपी ने पुलिस को बताया कि 25 नवंबर की रात करीब सवा 1 बजे वह ठंड से बचने के लिए कचरा जलाकर आग ताप रहा था। देखते ही देखते आग की लपटें बिखरे हुए कचरे के जरिए वाहनों तक जा पहुंचीं और दोनों कारें आग की चपेट में आ गईं।

गैरेज में बनने आई थी कार

फोरलेन सड़क से लगे इस मार्केट में सतीश महतो का चारपहिया वाहन सुधारने वाला गैरेज संचालित होता है। रात में गैरेज के बाहर उनकी अपनी अल्टो कार और मरम्मत के लिए आई एक अन्य चारपहिया वाहन खड़ी थी। उसी दौरान एक घुमंतू युवक गैरेज के पास पड़े कचरे को इकट्ठा कर आग जलाकर तापने लगा।

हवा चलने के बाद आग की लपटें फैलने लगी। पास में खड़ी दोनों कारें आग की चपेट में आ गई और गाड़ी में आग लग गई। युवक की लापरवाही ने गैरेज के बाहर खड़ी दो कारों को जलाकर राख कर दिया।

लोगों ने किया आग बुझाने का प्रयास

घटना के बाद मार्केट में अफरा-तफरी फैल गई और लोगों ने मामले की सूचना पुलिस को दी। कुछ ही मिनटों में आग इतनी तेज हो गई कि दोनों कारें धू-धूकर जलने लगीं। मौके पर मौजूद कुछ लोग आग बुझाने का प्रयास करते दिखे, लेकिन आग पर काबू नहीं पाया जा सका। दोनों ही वाहन पूरी तरह जलकर नष्ट हो गए।

खास बात यह रही कि आसपास की दुकानों में रात के समय कोई मौजूद नहीं था, वरना बड़ा हादसा हो सकता था। घटना के बाद पास की मैकेनिक दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले गए। फुटेज में एक युवक आग जलाते और घटनास्थल के आसपास संदिग्ध गतिविधि करते दिखाई दिया।

मार्केट के लोगों ने बताया कि वही युवक पिछले कई दिनों से इलाके में घूमता नजर आ रहा था। सुबह होते ही जब वह दोबारा मार्केट के पास दिखाई दिया, तो दुकानदारों ने उसे पकड़कर इसकी सूचना पुलिस को दी।