Spread the love

अहान पांडे और अनीत पड्डा, बॉलीवुड की इस नई जोड़ी ने बॉक्‍स ऑफिस पर धूम मचा दी है। ‘सैयारा’ का जादू सिर चढ़कर बोल रहा है। डायरेक्‍टर मोहित सूरी ने एक बार फिर साबित कर दिया है कि जब बात इश्‍क और इसके दर्द को पर्दे पर उतारने की आती है, तो उन जैसी ‘आश‍िकी’ कोई नहीं कर पाता। दिलचस्‍प है कि 45 करोड़ के बजट में बनी इस फिल्‍म ने महज 4 दिनों में भारतीय बॉक्‍स ऑफिस पर 107.25 करोड़ रुपये का नेट कलेक्‍शन कर लिया है। यही नहीं, फर्स्‍ट मंडे टेस्‍ट में इसने ओपनिंग डे (21.50 करोड़) से भी अध‍िक 24.00 करोड़ रुपये की कमाई की है। लेकिन ‘सैयारा’ का जादू सिर्फ इतना ही नहीं है। इस फिल्‍म ने 4 दिनों में बॉक्‍स ऑफिस पर 12 ऐसे रिकॉर्ड बनाए हैं, जिसके लिए इसकी तारीफ बनती है।

‘सैयारा’ मोहित सूरी की म्‍यूजिकल रोमांटिक फिल्‍म है। चंकी पांडे के भतीजे और चिक्‍की पांडे के बेटे अहान पांडे ने इस फिल्‍म से डेब्‍यू किया है। कहना गलत नहीं होगा कि वह बॉलीवुड के नए ‘लवर बॉय’ बन गए हैं। जबकि अनीत पड्डा की मासूमियत और उनकी सादगी ने उन्‍हें नई ‘नेशनल क्रश’ बना दिया है। ‘सलाम वेंकी’ फिल्‍म और ‘बिग गर्ल्‍स डोंट क्राई’ जैसी सीरीज में नजर आ चुकीं अनीत दिलों पर मरहम की तरह है।

‘सैयारा’ बॉक्‍स ऑफिस कलेक्‍शन और 11 रिकॉर्ड्स

‘सैयारा’ चार दिन में सुपरहिट हो चुकी है और अब ऑल टाइम ब्‍लॉकबस्‍टर बनने की तैयारी में है। शुक्रवार को पहले दिन इसने देश में 21.50 करोड़ रुपये कमाए थे। इसके बाद, शनिवार को दूसरे दिन 26.00 करोड़, रविवार को तीसरे दिन 35.75 करोड़ रुपये और अब सोमवार को चौथे दिन 24.00 करोड़ का कारोबार हुआ है। देश में 107.25 करोड़ कमाने वाली इस फिल्‍म ने वर्ल्‍डवाइड भी 151 करोड़ का ग्रॉस कलेक्‍शन किया है। लेकिन इसी के साथ इस फिल्‍म के नाम 12 ऐसी उपलब्‍ध‍ियां जुड़ गई हैं, जो किसी जश्‍न से कम नहीं है।

5 दिन में ‘सिकंदर’ की लाइफटाइम कमाई को पछाड़ा

बॉक्‍स ऑफिस की उम्‍मीदें ‘सैयारा’ से बढ़ती जा रही हैं। यह 5वें दिन ही इस साल रिलीज सलमान खान की ‘सिकंदर’ की लाइफटाइम कमाई (110 करोड़) को पीछे छोड़ देगी। जबकि रणवीर सिंह और आलिया भट्ट की रोमांटिक फिल्‍म ‘रॉकी और रानी की प्रेम कहानी’ के टोटल कलेक्‍शन 153.55 करोड़ को भी पहले हफ्ते में ही पछाड़ने का दम रखती है।